Арт, работа под названием — “Развивайся”, созданная на основе своего логотипа. Так как в предыдущей статье я показал только лишь этапы создания, то в данном тексте я опишу идеологическую и смысловую часть своей работы.


Вращение спирали в развернутом виде, что для меня является символом развития. Эту идею я почерпнул в различных духовных учениях, а так же научных трудах и высказываниях. О развитии по спирали говорили такие деятели как: Гегель, В.Белинский, Ф. Энгельс и многие другие.
В моей же работе использован символ, который не только отображает спираль, но и своей формой отсылает к символу нашей Галактики — Млечного Пути, который так же имеет вид спирали.

Спиральные формы встречаются в природе очень часто, начиная от спиральных галактик и до водоворотов и смерчей, от раковин моллюсков до рисунков на человеческих пальцах, и даже молекула ДНК имеет форму двойной спирали.
В итоге мы имеем символ, который соединяет в себе значения развития и жизни. Что для меня так же является синонимами. Жизнь есть развитие, нет развития — нет жизни.
Смотрите далее: статья о создании своего личного сайта (nikonorow.ru), где я коротко описал этапы и историю создания данного ресурса.
Также рекомендую ознакомиться с идейным и смысловым продолжением данной работы.
Благодарю за внимание!
Дата создания работы: 12 ноября 2020 года
Рубрика: Арт, Блог